Ветеран СВО М.Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.
Новости Тулуна > Ветеран СВО М.Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.
Ветеран спецоперации Михаил Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.Обелиск Славы находится на территории бывшей школы №4 в Усть-Илимске. Его когда-то установили неравнодушные граждане по инициативе директора. Но сейчас памятник пришел в запустение.
?«Пока школа существовала – мемориал был центром притяжения, каждое 23 февраля и 9 мая здесь стоял почетный караул», – поделился Михаил.
Он не понаслышке знает, что такое тяжелые бои. И потому уверен: историю надо знать, а имена солдат – чтить и помнить. Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает бойцу восстановить обелиск.
«Когда Михаил предложил нам присоединиться, мы не смогли остаться в стороне. Убрали весь мусор, мужчины переложили плитку», – отметила соцкоординатор фонда Ксения Гунько.
Утраченную плиту с названием памятника уже изготовили. Скоро ее вернут на законное место. Еще в планах восстановить рядом аллею и установить скамейки. «Защитники Отечества» уже планируют провести у памятника патриотические мероприятия ко Дню Победы.
Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Иркутской области в июне прошлого года. Социальные координаторы работают с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов. Обратитесь к ним за помощью: 8(800)600-52-51.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83805
Новость добавлена: news_maker, Август 09 2024 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58